ФАРИД И ЕКАТЕРИНА АХМЕТЗЯНОВЫ
Фарид и Екатерина — преподаватели, влюблённые в кизомбу и своё дело.
Они не просто танцуют — они создают танцевальную культуру.
Ученики ценят их за качественную базу, точную технику, внимательное преподавание, тонкое чувство музыкальности и новыми трендами в танце.
Особое внимание уделяют музыкальности, комфорту в паре, легкому взаимодействию, правильному и здоровому танцеванию.

Фарид Ахметзянов
- Преподаватель кизомбы
- Танцевальный стаж более 13 лет
- Танцует кизомбу более 11 лет
- Преподавательский стаж более 6 лет
- Танцует и преподает стили кизомбы: Kizomba, UrbanKiz, Tetris Style, Tarraxinha, Tarraxo, Konpa, Douceur,Afro
На данный момент кизомба самый современный из популярных социальных танцев, который дает огромные возможности для импровизации и самовыражения. Это абсолютная музыкальная свобода. Урбанкиз и кизомба ломают шаблоны. Мы можем танцевать под аутентичные африканские ритмы, а через минуту — под топовый трек из чартов, современный R&B или ломаный электронный бит.
Кизомба и урбанкиз для тех, кто хочет танцевать под разнообразную современную музыку, не ограничиваясь одним музыкальным жанром. Для тех, кто хочет быть в ногу со временем.
Не бойтесь ошибиться в шаге
— в парных танцах любая ошибка может стать началом новой красивой импровизации
На наших уроках мы даем четко структурированный материал, который шаг за шагом приводит учеников к цели. Кто-то становится крутым и желанным танцором на вечеринках, а кто-то и начинает преподавать. Теплая и дружная атмосфера наших занятий заряжает позитивом и вдохновляет на новые достижения.
Прошел курсы:
- "Kiz groove" Саши Сирото (Россия),
- "Afro online" Юли Киселевой (Франция),
- "Afro level" Артёма Левина и Саши Сирото (Россия). Индивидуально обучался по новой концепции Tarraxo y Liliana De Lima (Gwany&Liliana/ Дания) и преподавательской программе по новой базе Tarraxo Basic.
Индивидуально обучался Connection Albir Rojas (Испания)
Куратор онлайн курса "Механика стилей" Ольги Крячко (Россия) и Rafael Dos Santos (Бразилия) 2023-2024гг .
Разработал свой авторский преподавательский курс «Кизомба с нуля до advanced уровня», в процессе выпуска онлайн курса «Tarraxo с нуля».

Достижения и победы Фарида
Екатерина Ахметзянова
- Преподаватель кизомбы
- Танцевальный стаж более 13 лет
- Танцует кизомбу более 11 лет
- Преподавательский стаж более 6 лет
- Танцует и преподает стили кизомбы: Kizomba, UrbanKiz, Tetris Style, Tarraxinha, Tarraxo, Konpa, Douceur,Afro
Кизомба для меня «честный диалог без слов». Музыка и стили настолько разнообразны, что не бывает одинаковых танцев. В каждом танце своя история, основанная на музыке, взаимодействии в паре, чистой биомеханике и эмпатии.
Кизомбу часто выбирают из-за чувственности танца, красивой музыки, атмосферы доверия и гармонии между партнёрами. К этому можно добавить, что кизомба не требует специальной физической подготовки, ее легко освоить с нуля. Биомеханика танца очень «здоровая», нет никаких опасных прогибов, больных спин и защемлений. Сегодня кизомба — это не просто танец, это целое сообщество. Люди буквально живут этим, знакомятся, обретают друзей, участвуют в фестивалях, флешмобах, вечеринках.
Не сравнивай себя с кем-то, сравнивай себя до и после.
«От простого к сложному» — мои уроки построены по этому принципу: ученики начинают с простых шагов, а уже через несколько занятий танцуют связки. Задача не просто научить людей шагать в бит, но уверенно себя чувствовать на кизомба вечеринках, получать от этого удовольствие.
Прошла курсы:
- "Kiz groove" Саши Сирото (Россия),
- "Afro online" Юли Киселевой (Франция),
- "Afro level" Артёма Левина и Саши Сирото (Россия). Индивидуально обучалась по новой концепции Tarraxo y Liliana De Lima (Gwany&Liliana/ Дания) и преподавательской программе по новой базе Tarraxo Basic.
Индивидуально обучалась Connection Albir Rojas (Испания)
Куратор онлайн курса "Механика стилей" Ольги Крячко (Россия) и Rafael Dos Santos (Бразилия) 2023-2024гг .
Разработала свой авторский преподавательский курс «Кизомба с нуля до advanced уровня», в процессе выпуска онлайн курса «Tarraxo с нуля».

Достижения и победы Екатерины
Наши фотографии
Наше видео
Группы, в которых Фарид и Катя ведут занятия
|
Интенсив «Кизомба за 2 месяца» Фарид и Екатерина Ахметзяновы ⬇ Старт: 14 октября 2026 Идет набор! |
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс |
18:30-20:30 |
Записаться |
